Прогноз ученых: Дамы станут еще красивее !!!!!!!!!!!

Эволюционные учения древности, космогония, работы Чарьза Дарвина - все это и многое другое легло в основу создания Современной Синтетической Теории Эволюции
Аватара пользователя
наполеон
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.12.2008, 15:15

Прогноз ученых: Дамы станут еще красивее !!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение наполеон »

Эпиграф.
Владимир ЛАГОВСКИЙ. писал(а):Эволюция делает женщин все более и более привлекательными. А мужчин, увы, не делает.


Изображение
...без комментариев.......

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ФОТОМОДЕЛЕЙ.

Даже ярые противники Чарлза Дарвина вынуждены признать: эволюция сделала человеческих существ весьма привлекательными. Они сильно отличаются от своих далеких предков, которые десятки тысяч лет назад жили в пещерах. А уж от обезьяноподобных прародителей - и подавно.
Однако, как полагают исследователи, наиболее заметно эволюция коснулась слабого пола. Максимально вооружила женщин особенностями, на которые сильный пол охотно оборачивается.
А мужчин эволюция ничем особенно, оказывается, не одарила. По сравнению с тем, что у них уже было в пещерные времена (по некоторым данным, у многих тогда - в среднем - было даже больше, чем сейчас).
Иными словами, женщины всегда неуклонно хорошели. Мужчины же внешне оставались в прежнем - первобытном - облике. И этот процесс, на удивление, продолжается столь же неравно, как и на заре эволюции. К такому выводу пришел профессор Маркус Йокела из Университета Хельсинки. Его статистическое исследование выявило: красивые женщины активно рожают - детей от них в среднем на 16 процентов больше, чем от менее привлекательных особ.
Красивые женщины рожают в основном девочек, а не мальчиков. Девочки тоже получаются миленькими - ученые в этом убедились. Часто бывает, что от одной фотомодели рождается другая. «Плотность красивого женского населения» в итоге с годами - от поколения к поколению - лишь увеличивается. И когда-нибудь на земле будут жить только фотомодели.
У красивых, по мнению профессора Йокелы, и больше шансов в смысле выбора подходящего самца. По обнаруженной им статистике, за красотку, как правило, бьются сразу несколько претендентов - тут и привлекательные, и состоятельные, и обходительные. Чаще всего она выбирает того, который способен обеспечить благосостояние семьи. По сути, создать подходящие условия для выращивания будущих красоток дочерей.
А что будет, если привлекательная женщина все-таки возьмет в мужья героя-мачо? Что может быть вполне логичным и весьма частым выбором. И нарожает таких же красавцев сыновей благодаря сильным генам партнера. Не переломит ли это тенденцию увеличения числа красивых женщин в сторону красивых мужчин? Отнюдь, уверяют ученые.
Как показало недавнее исследование, проведенное Сатоши Каназама, специалистом по эволюционной психологии из Лондонской школы экономики, даже если оба родителя внешне привлекательны, то шансы произвести на свет девочку у них выше, чем в среднем. Разница составляет порядка 26 процентов. То есть тенденция все равно сохраняется.

Изображение
Женская фигурка, вырезанная из кости мамонта 40 тысяч лет назад. Скульптор ваял ее с натуры.

СЛАБЫЙ ПОЛ ИДЕТ ПОПЕРЕК ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ?

Здравый смысл подсказывает: если уж эволюция и наградила женщину красотой, то исключительно ради того, чтобы она своими внешними данными привлекала стада самцов. И ей было из кого выбирать наиболее подходящего отца (или отцов) будущих детей.
Но вот парадокс - в животном мире, из которого ученые в основном и черпают убедительные примеры торжества теории старины Дарвина, все наоборот. Красивыми обязаны быть отнюдь не самки. А самцы. Более того, они вынуждены постоянно демонстрировать свою привлекательность. Что большинство и делают - павлины распускают хвосты, петухи трясут гребешками, олени красуются рогами. Противоположный пол при этом, как правило, не выпендривается. А ему и не надо - самцы и так прибегут.
- В тех случаях, когда представители разных полов заметно отличаются, рекламируют себя самцы, а самки бывают невзрачными, - недоумевает профессор Ричард Доукинс из Техасского университета. А недоумевает потому, что у людей почему-то, наоборот, прелесть какие самки. А уж рекламируют себя... Куда там павлинам?! Тут и декольте, и короткие юбки, и каблуки, и яркий макияж, и стрижки, и даже не только на голове... Столь явная аномалия не дает покоя ученым. Некоторые даже уверены: поперек законов природы женщин направляют исключительно мужские предрассудки и традиции человеческого общества.
А если условия, благоприятствующие женской красоте, вдруг поменяются?

Изображение
В доисторические времена слабый пол отличался не красотой, а свирепостью.

У МУЖЧИН ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС ПОХОРОШЕТЬ.

Первым озаботился эволюционной аномалией известный исследователь проблем полового отбора Джонатан Готтшал из колледжа Вашингтона и Джефферсона. И подметил, что на самом деле ныне существует не одна, а две тенденции. И в современном обществе они конкурируют друг с другом.
Если окажется, что за женскую красоту все-таки отвечает эволюция человека, то жажда качественных самцов сделает женщин еще краше. И пока процесс внешнего совершенствования слабого пола шел именно в эту сторону. Но сейчас интенсивно происходит смена половых - гендерных - ролей. Женщины начинают доминировать - и в семье, и в обществе. И многие из них привлекают самцов уже не обворожительным видом, а своими деловыми способностями, личным благосостоянием. Некоторые - даже умом. Они активно теснят мужчин из бизнеса и политики. И начали сами выбирать себе сексуальных партнеров. Естественно, рассчитывая на более привлекательных.
Если дело в общественном устройстве и его влиянии на внешний вид, то со временем красивее станут мужчины. А женщины подурнеют.
Куда кривая выведет, пока никто толком не знает. Ученые спорят. Но если вторая тенденция действительно существует, то она явно оставляет мужчинам шанс похорошеть.
Вот только зачем? Большинство представителей сильного пола нормальной сексуальной ориентации вполне довольны своим нынешним - «пещерным» - видом. И, скорее всего, проголосуют за то, чтобы эволюционно развитых особ стало больше. Стало быть, не надо, как говорил Мичурин, ждать милостей от природы. Надо помогать ей. То есть настойчивее овладевать сердцами красоток (с серьезными намерениями в уме). И отстаивать свою лидирующую роль в обществе. Чтобы женщины не дурнели, а хорошели. На благо нашим потомкам.

Владимир ЛАГОВСКИЙ.
Аватара пользователя
Aweal
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.08.2007, 12:29
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aweal »

Даже ярые противники Чарлза Дарвина вынуждены признать
где-то уже попадалось подобное если не ошибаюсь под термином социальная эволюция?
Ответить