Голосование: какие области биологии вас больше интересуют?

О биологии и не только

Какие области биологии вас больше интересуют?

Простейшие
0
Голосов нет
Микология
0
Голосов нет
Ботаника
0
Голосов нет
Зоология
0
Голосов нет
Анатомия и физиология человека
3
25%
Биология клетки
2
17%
Генетика
2
17%
Теория эволюции
3
25%
Экология
0
Голосов нет
Другое
2
17%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Голосование: какие области биологии вас больше интересуют?

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

На сегодняшний день биология — это целый свод различных наук, на простое перечисление которых уйдет достаточное количество времени. В голосовании я просто выделила самые крупные направления и то далеко не все.

Почему возник такой вопрос? Потому что я сама, например, увлекаюсь общей биологией, но меня оставляет совершенно равнодушной систематика. Это неправильно, но это так…
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Мне пока ближе всего анатомия и физиология и… другое.
Zajka писал(а):Это неправильно, но это так…
Почему неправильно? К чему душа лежит — к тому лежит.
Аватара пользователя
гвоздик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31.07.2007, 17:48
Откуда: Украины
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение гвоздик »

Анатомия и физиология человека. :)
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Я тут немного подумал, и надумал следующее: в контексте биологии слово «эволюция» у меня почему-то ассоциируется с совершенствованием животных. Поэтому, не долго думая, проголосовал за физиологию. Но сейчас я понял, что меня больше интересует не физиология, а эволюция и инволюция в целом, включая происхождение рас, создание и развитие всего сущего и т.п.
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

А меня интересует эволюция, мне интересно всё, что, как, и когда. Вот такой я следопыт. А еще меня очень волнует экология и проблема глобального потепления, потому что это напрямую связано с моей работой и соответственно с уровнем моих доходов. Когда все встает с ног на голову, север становится югом и наоборот - это приводит в замешательство. Вот и подбирай потом людям туры с мягким климатом, а там жуткие пожары. Вывод: хорош пользоваться аэрозолями, а то получится как в японском мультике про Камуи победят драконы земли: человечество погибнет и наша старушка земля только тогда начнет постепенно восстанавливать свои силы.

А мне все интересно, но больше экология, а то как то непонятно что с миром творится! Вот и мои любимые Канары все выгорели, а я так хотела там побывать :roll:
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Сalypso писал(а):А меня интересует эволюция, мне интересно всё, что, как, и когда.
Ты тутА не одна такая Изображение
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Zajka писал(а):Ты тутА не одна такая
Да уж, это как в аэропорту Израиля " Не думай, что ты один такой умный, здесь все евреи" ;)
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Аватара пользователя
Aweal
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.08.2007, 12:29
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aweal »

Жаль что только 1 раз можно голосовать (: - что-то одно выбрать: генетика - это будующее сегодня забавно но уже сегодня лечат мутации: а вот только какую болячку сейчас не вспомню но смысл таков у некого рнк-ретровируса (при заражении эти вирусы в клетке человека выстраивают на основе своей рнк - днк которая под действием фермента обратной тратскриптазы встраивается в геном клетки тем самым "порабощая" клетку) изменяют геном (ту часть которая встраивается в ДНК хозяина) т.е. мутировавщий участок ДНК(заведомо немолноценный заменяют полноценным) жаль что забыл какая болячка - потому как доступ к "телу" вирь получал интересным способом - был взят нейротропный вирус и вводили его в виде капель в нос далее по альфакториусам попадал в ЦНС... Космос одним словом (: думаю будующее медицины именно такими препаратами - к примеру одна из форм Сахарного диабета 2 типа - неполноценность инсулина (неполноценность в следствии инверсии участка ДНК) сейчас "лечение" больных СД чисто симптоматическое/заместительная терапия инсулином но в скором времени должно много чего изменится... Еще в догонку: таким же способом возможно и лечение онко паталогии (ну это уже конечно очень смелое заявление(: но все же уже сейчас доказано этиологическое влияние вирусов для 2х опухолей)...
Эволюция так же достаточно интересна: к примеру теория появления вселеной достаточно интересная вещица(:
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Aweal , а ты че будущий медик? Уж очень у тебя все основательно :)
Aweal писал(а):Космос одним словом (: думаю будующее медицины именно такими препаратами - к примеру одна из форм Сахарного диабета 2 типа - неполноценность инсулина (неполноценность в следствии инверсии участка ДНК)
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Аватара пользователя
Aweal
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.08.2007, 12:29
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aweal »

Сalypso писал(а):а ты че будущий медик
не совем: из медиюны - только школа с мед уклоном и друг (выпусник мед универа но работает снабженюем в горной фирме :evil2:) - мой консультан по мед вопросам (:
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Aweal писал(а):не совем:
Ясненько, а я почему то решила что ты будущий стоматолог. Ну не знаю , почему так, но вот так. :)
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Сalypso писал(а):что ты будущий стоматолог.
Я решила еще проще, что будущий врач. Про специализацию не думала :lol:
Но тем не менее, очень хорошо ощущается, что человек в теме :||
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Zajka писал(а):Но тем не менее, очень хорошо ощущается, что человек в теме
Ну теперь ты не одинока :cry: :{O}: А про специализацию- это у меня наверное глюки, везде мерещатся жуткие стоматологи :D
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Аватара пользователя
Dua
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.08.2007, 21:42

Непрочитанное сообщение Dua »

Анатомия и физиология. Из всех известных мне животных для меня наиболее интересен человек :lol:
Аватара пользователя
Aweal
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.08.2007, 12:29
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aweal »

везде мерещатся жуткие стоматологи
я тоже их ужасно боюсь - на прием без ультракаина не хожу
2Zajka - спасибо вам за форум :sm189
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Aweal писал(а):Zajka - спасибо вам за форум эмоция
Главное, чтобы вам было интересно. Правда пока я еще не успеваю за все хвататься. Как вам летящая теософия?
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Аватара пользователя
Aweal
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.08.2007, 12:29
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aweal »

Zajka писал(а):Как вам летящая теософия
100% лучше чем было! самолет в шапке думаю в тему тео
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Aweal писал(а):Жаль что только 1 раз можно голосовать
Переделал опрос. Теперь можно сколько угодно раз проголосовать, и выбрать хоть все варианты.
Аватара пользователя
гвоздик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31.07.2007, 17:48
Откуда: Украины
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение гвоздик »

и выбрать хоть все варианты.
Хорошее голосование получится! :sm230
cleandow
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 08.07.2020, 17:48
Откуда: Russia
Контактная информация:

дрессировка щенков

Непрочитанное сообщение cleandow »

Сроки могут варьироваться, поскольку вязка противопоказана собакам, костяк или психика которых не полностью сформированы отдать собаку на дрессировку Правда, сейчас эти животные относительно уравновешены, игривы, преданы и очень любят детей центр дрессировки собак В случае если ваша собака породы "Мини" (до 5 кг) допускается использовать вашу амуницию вместо амуниции Догси обучение собак в москве Поэтому, по её словам, каждый владелец должен оценить состояние своей собаки и понять, потребуется ли питомцу помощь в новогоднюю ночь отдать собаку на дрессировку Помощник аккуратно принимает собаку, бережно переносит собаку обратно к тумбе и ставит на нее курсы дрессировки собак Таким образом, размер плаца зависит от количества обучаемых на нем собак и, соответственно, количества участков групповая дрессировка собак Собака наверняка в какой-то момент попытается взять на абордаж: забраться на постель, когда вы пришли с работы уставшим Да к тому же уставшая собака большую часть времени просто будет спать групповые занятия с собаками Если щенок обладает неуравновешенным характером, то нельзя обучать его задаче обучение собак в москве Паразиты — еще одна причина, по которой детям не нужно бродить вокруг чужих собак (и, возможно, собачьих какашек) профессиональная дрессировка собак Эти маленькие неприятности могут продлиться до 6-7 месячного возраста собаки обучение собак в москве Чтобы получить навыки розыскной деятельности потребуется гораздо более длительной период дрессировки и освоения знаний собакой дрессировка собак нсдог Никогда не приводите на площадку не стерилизованную суку при течке отдать собаку на дрессировку и обучение Если поблизости от вашего дома нет дрессировочной площадки , тогда лучше проводить занятия на пустыре, в лесопарке или на окраине города
Ответить