Эволюция искусственной жизни на Вашем ПК

Анимация, графика и т.д.
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Эволюция искусственной жизни на Вашем ПК

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Амёба
Изображение
Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени компьютеры простаивают без дела? А как часто при этом у нас самих не хватает времени чтобы сделать что-то? Но теперь есть возможность использовать свободное время компьютера для эволюции искусственной жизни! Выведите лучшую амёбу, пошлите её по электронной почте на соревнования и выиграйте приз! В этом конкурсе можно участвовать, даже если у Вас почти нет свободного времени.

Скачайте программу «Амёбы: Борьба Видов». На Вашем компьютере поселится популяция виртуальных живых существ. (Не бойтесь, это не вирусы) Основной смысл жизни компьютерных организмов – сражаться с себе подобными и размножаться. Каждая амёба уникальна. Её искусственный интеллект, проявляющийся на уровне инстинктов, зашифрован в виртуальной ДНК. Чтобы Ваши создания развивали свои способности, запустите процесс эволюции. У цифровых организмов она происходит точно так же, как и в живой природе. Здесь эволюция настоящая, а не как у тамагочи. Особенности поведения амёб не запрограммированы заранее. Коды, отвечающие за них, образуются из хаотически сгруппированных элементов в результате мутаций и скрещиваний и закрепляются в процессе отбора. Среди всего разнообразия живых форм побеждает сильнейший, то есть тот, кто лучше всего сумел приспособиться к условиям своего мира. Искусственные организмы будут постепенно усложняться и совершенствоваться, как и природные. Во время эволюции видно, как поведение амёб из хаотичного постепенно превращается в целенаправленное. В режиме игры Вы сами сможете сразиться с ними, чтобы отобрать наиболее перспективные виды. Со временем искусственный интеллект амёб может стать достойным соперником человеческому. Вы можете попробовать начать выращивание амёб «с нуля», а также продолжить эволюцию уже добившегося успеха вида . Существует возможность влиять на ход эволюции, задавая направление естественного отбора. Однако искусственная жизнь может развиваться и полностью самостоятельно!

http://www.amebas.ru/download_amebas.html
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Амебы, амебы..... Пиявки!!!! :lol: Кстати мне вот всегда было интересно, чем пиявки видят? как они определяют когда светло а когда темно ? Ленчик напиши про пиявок.
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Аватара пользователя
гвоздик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31.07.2007, 17:48
Откуда: Украины
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение гвоздик »

Сalypso писал(а):чем пиявки видят?
Я б сказал, но при дамах язык не поворачивается! :х!: :lol:
Ответить