Живая мертвечина

Рекомендуйте к просмотру
Гость

Живая мертвечина

Непрочитанное сообщение Гость »

Не так давно дня фильм смотрел. Называется «Живая мертвечатина». Многие скажут: «Не вписывается в тематику форума». Ан нет. Фильм посвящён одному зверьку интересному — злющей крысо-обезьяне. Так вот, если этот зверёк укусит кого-нибудь, то укушенный гражданин превращается в зомби — его нельзя убить, он разлагается на глазах, у него отваливаются уши, нос и так далее. Он мёртвый, но он всё равно ходит, и пытается укусить или убить кого-нибудь из числа живых. У зомби при этом наличествуют функции вампира: то есть, если он кусает или убивает кого-нибудь, то и укушенный (или убитый) тоже становится таким же зомби. Такие вот дела.

А привезли этого зверька с Суматры в Новую Зеландию и поместили в зоопарк. Там эта крысо-обезьяна сжирает законопослушную обезьяну из соседней клетки, а после этого кусает неосторожную тётеньку, совершенно случайно прогуливающуюся возле клетки. Тетёнька меняется буквально на глазах: ухи отваливаются, как было сказано выше, пена у рта и все прочие атрибуты, присущие неожиданно умалишённым. Эта тётенька живьём сжирает собаку, случайно забежавшую в дом, а дальше начинает кидаться на людей.

Ну и как оно обычно бывает — куча трупов, куча новых зомби, но при этом главного героя повествования они почему-то не трогают. Завёл он, значит, группу этих зомби к себе в подвал, ну и ухаживает за ними помаленьку. Не знает, что делать с ними, боится, что кто-нибудь пронюхает про это дело, да ещё и маменька там его.

Затем в этом доме начинается вечеринка. Толпа гостей пляшет и веселится. А главного героя в это время осенило уничтожить зомби с помощью яда. Но, к всеобщему огорчению, он по ошибке вместо яда заливает во всех зомби какой-то мощный стимулятор. Зомби озверели ещё больше, повылетали из подвала, и давай кидаться на веселящихся людей. Кого поймают, того рвут на глазах в считанные секунды. Началась жуткая паника и интересные видеосюжеты: сами по себе идущие ноги, валяющиеся на полу головы, подмигивающие при этом глазками, ползающие кишки, пытающиеся придушить живых и прочее месиво из запчастей человеческих.

Наконец, главному герою надоедает это представление. Он врывается в дом с газонокосилкой, орёт: «Вечеринка закончилась. Все расходимся по домам», и начинает измельчать этой газонокосилкой всё, что к нему приближается, а приближается, как уже было сказано выше, абсолютно всё: оторванные руки, ноги, кишки, ещё и головы отрубленные пытаются ненароком ужалить своими гнилыми зубами.

Как говорят сведущие люди, сцена измельчения зомби с помощью газонокосилки является одной из самых кровавых в истории кинематографа. За время мясорубки были убиты 40 зомби и вылито 400 литров крови.

Ах да, а режиссёр фильма — Питер Джексон. Да, да. Тот самый, который снял три мировых блокбастера под названием «Властелин колец».

Фильм, несмотря на зловещее описание, фильмом ужасов не является. Это, так называемая, чёрная комедия. И действительно, смотреть совсем не страшно, а временами даже смешно. Рекомендую на полном серьёзе.

P. S. Фотографии диковинного зверька найти не удалось. Видать очень редкий экземпляр.
Аватара пользователя
наполеон
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.12.2008, 15:15

Непрочитанное сообщение наполеон »

«Живая мертвечатина». Изображение
Почитать. № 1.
или... № 2.
Скачать. № 1..
или... № 2.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Интересные комментарии по ссылке №2. Спасибо.
Ответить