Современная биологическая энциклопедия

Рекомендуйте к прочтению. И необязательно только научную литературу.
наполеон

Современная биологическая энциклопедия

Непрочитанное сообщение наполеон »

Zajka,может быть кому пригодится ? :-) ?
Биология. Энциклопедия.
Изображение
Существенный объем тома занимают статьи о растениях и животных, в которых приводятся сведения об их систематическом положении, местах обитания, биологических и других особенностях. Статьи интересны и оригинальны, т.к. в большинстве случаев сохранен авторский стиль изложения материала. Книга содержит обширную информацию по общей биологии, ботаники, зоологии, анатомии и физиологии растений, животных и человека, антропологии, палеонтологии, экологии и др. Большое внимание уделяется научным проблемам биологии. Том "Биология" предназначен для учащихся средних школ, абитуриентов, студентов средних специальных учебных заведений; преподавателей биологии, а также для всех любителей природы.


Наряду с традиционными биологическими науками в энциклопедии широко представлены относительно "молодые", быстро развивающиеся научные направления - цитология, молекулярная биология, биохимия, генетика, иммунология и др. Дополнительная информация научного характера содержится в статьях об ученых, внесших весомый вклад в развитие биологии. Составители энциклопедии хотели, чтобы она была максимально полезной и интересной, поэтому содержащаяся в ней информация выходит за рамки не только школьной программы, но и классической биологии.
В книгу включены статьи медицинской тематики, в которых описываются болезни детского и подросткового возраста, их профилактика и лечение; даются советы по оказанию первой помощи при различных травмах, отравлениях и т.п.; освещаются вопросы, касающиеся здорового образа жизни, личной гигиены и т.п. Имеются также статьи о домашних питомцах (кошках, собаках, аквариумных рыбах), дающие общее представление об отдельных породах. Многих заинтересуют статьи о грибах, лесных ягодах, лекарственных растениях, полевых, овощных, плодовых, цветочных (в т.ч. комнатных) культурах, сорных растениях и др.

Автор: С. Перешкольник.
Издательство: Росмэн-Пресс.
Год: 2006
Страниц: 560
ISBN 5-353-02413-3
Серия: Современная иллюстрированная энциклопедия.
Формат: CHM с илл./rar/1.44 Mb

Скачать:
http://rapidshare.com/files/140834053/E ... ogiya_.rar
http://w17.easy-share.com/1701374235.html
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

наполеон
СПАСИБО!!!!!!!!!! :{O}:
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Ответить