Страница 1 из 2

Странные,загадочные и удивительные....

Добавлено: 21.01.2009, 18:22
наполеон
24 самых странных и удивительных земных создания (24 фото).

Изображение

1. Мадагаскарская руконожка или айе-айе (Aye-aye)
Мадагаскарская руконожка, айе-айе - Daubentonia madagascariensis - млекопитающее подотряда полуобезьян; единственный представитель семейства руконожек. Самый крупный ночной примат, размером с большого барсука. Длина тела 40 см, хвоста 42 см. Масса 3 кг. Голова большая, морда короткая (короче, чем у большинства лемуров, но длиннее, чем у лори), окрашена светлее по отношению к телу; уши черные, очень крупные, кожистые, подвижные. Глаза большие с желтовато-коричневыми зрачками. Хвост пушистый. Основная окраска густого и плотного меха тёмно-коричневая или чёрная, часть волосков меха на конце окрашена белым. Сосков 1 пара, которая располагается в паховой области. Задние конечности длиннее передних. На всех пальцах - когти, лишь крупный большой палец стопы имеет плоский ноготь. Средний палец кисти очень тонкий и длинный (им руконожки извлекают насекомых из щелей в коре). Зубов 18; крупные передние зубы растут постоянно.
Смотреть далее...

Добавлено: 23.01.2009, 19:22
Aweal
судя по тому что на указательном пальце имеет место пластырь - животина с постоянно растущими передними зубами ужасно дружелюбна

Добавлено: 23.01.2009, 19:35
наполеон
Aweal писал(а):сно дружелюбна
Браво !Вот это наблюдательность...действительно.Похоже очень "дружелюбна"...чуть зазевался и сразу по локоть. :lol:

Добавлено: 25.01.2009, 00:03
Елена Шишловская
А у меня ссылочка не открывается хны-хны.......... :cry: :evil2:

Добавлено: 25.01.2009, 13:21
наполеон
Zajka писал(а):А у меня ссылочка не открывается

Zajka
Этот веб-узел временно недоступен.С медведЯми тоже... "Фоток" ,наверное,много сейчас "загружают".
Придется потерпеть...надеюсь до утра и не более того...Простите ... :(

Добавлено спустя 11 часов 36 минут 5 секунд:
Zajka,уЖО увсЁ нормально.Работайте. ;)

Добавлено: 25.01.2009, 13:38
Елена Шишловская
наполеон
:{O}: :{O}: :{O}:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение

Добавлено: 16.05.2009, 11:59
наполеон
...«наткнулСИ »... Изображение

Рыба, способная вызывать стойкие галлюцинации.

Изображение
Разновидность бычка, при поедании которого могут возникать галлюцинации, обнаружена у берегов Британии в проливе Ла-Манш.

Рыбу можно распознать по характерным золотистым полосам, украшающим ее тело.

Ранее подобные виды считались характерными для Тенерифа, Мальты и Кипра, однако, из-за глобального потепления они появляются сейчас в более холодных районах.

Энди Гайлес, рыбак, в сети которого попалась необычная рыба, несколько дней провел у компьютера, пытаясь выяснить в интернете, что же он поймал.

Теперь он говорит: " Если бы я только знал заранее о ее чудесных свойствах, я продал бы рыбу на рынке клабберам и рэйверам".
Изображение
Поедание галлюциногенного бычка может вызвать галлюцинации, продолжающиеся 2 дня и больше. Последний подобный случай произошел в южной Франции, где 90-летнего дедушку, покушавшего рыбы, пришлось госпитализировать.

Источник.

Добавлено: 23.05.2009, 13:20
наполеон
Биологи разгадали загадку рыбы с прозрачной головой.

Изображение

Американские биологи описали,как ориентируются в океане рыбы с прозрачной головой Macropinna microstoma. До настоящего момента известные ученым анатомические данные не позволяли объяснить, как именно M. microstoma охотятся. Выводы ученых из Исследовательского института при морском аквариуме Монтерея представлены в пресс-релизе организации.
M. microstoma были впервые описаны в 1939 году. Эти рыбы замечательны прозрачной головой и цилиндрическими глазами. Глаза в виде длинных узких трубок эффективно улавливают свет, очень небольшое количество которого проникает на глубины около километра, где обитают M. microstoma.

Недостатком цилиндрических глаз является маленький угол обзора. Биологи, изучающие M. microstoma, считали, что их глаза прочно фиксированы таким образом, что рыбы могут смотреть только вверх. Такая анатомия делает невозможной охоту за добычей.

Авторы нового исследования наблюдали за поведением рыб в глубоководном аквариуме при помощи дистанционно управляемых приборов, снабженных камерами. Ученые заметили, что глаза M. microstoma окружены прозрачной оболочкой, наполненной жидкостью. Когда рыба вращает свое тело в вертикальной плоскости, глаза перемещаются внутри этой оболочки. Ученым удалось подтвердить полученные аппаратом данные, подняв со дна живую M. microstoma и пронаблюдав за ней в течение нескольких часов. До сих пор биологам не удавалось обнаружить вокруг глаз оболочку, вероятно, из-за ее повреждения при подъеме рыб с глубины.

Помимо необычных глаз, у M. microstoma есть еще несколько особенностей, позволяющих этим рыбам наилучшим образом приспособиться к своей среде обитания. "Опираясь" на большие плоские плавники, M. microstoma могут неподвижно "парить" в толще воды. Кроме того, за счет плавников рыбы очень точно управляют своими перемещениями. Эта способность помогает M. microstoma охотиться: у них очень маленький рот, и при нападении им важно сразу схватить жертву.
Источник.

Добавлено: 31.05.2009, 14:57
наполеон
Фото загадочных животных.

Изображение

Глянуть.

Добавлено: 31.05.2009, 18:07
Елена Шишловская
Жуть..рукотворная :evil2:

Добавлено: 31.05.2009, 19:58
Kastaneda
Zajka писал(а):рукотворная
Я так и знал, что всё это результаты опытов с ДНК!

Добавлено: 31.05.2009, 21:11
наполеон
Kastaneda писал(а):что всё это результаты опытов с ДНК!

Kastaneda...УвсЁ правильно. :ccc: А то некоторые... все на "Фотошоп" спихивают,а сами втихаря ЖУТЬЮ занимаются. ;)

Добавлено: 01.06.2009, 10:21
Елена Шишловская
Точно, продукты содержат ГМО

Добавлено: 01.06.2009, 13:33
Kastaneda
Сейчас любое безобразие людское прикрывают или фотошопом или кризисом. И даже гринпис куда-то подевался.

Добавлено: 01.06.2009, 23:43
наполеон
Zajka писал(а):Точно, продукты содержат ГМО

Zajka.Спокойно.У нас все "под контролем"...Господа,верьте...
О надзоре за оборотом пищевых продуктов, содержащих ГМО. :)
Kastaneda.Ну зачем Вы так сразу:
Kastaneda писал(а):И даже гринпис куда-то подевался.

...люди делом заняты...гляньте. :lol:

Добавлено: 03.06.2009, 16:22
Aweal
еще одна няшка на грани вымирания:
Изображение
Длинноухие тушканчики, открытые два года назад, находятся под угрозой полного вымирания, сообщило китайское агентство Xinhua.

Удивительный грызун, кажущийся еще меньше, чем есть на самом деле из-за огромных ушей, живет в пустынях Монголии и Китая и занесен в «красный список» Всемирного союза охраны природы (IUCN). Это млекопитающее, ведущее преимущественно ночной образ жизни, имеет исключительные большие уши, длинный хвост и длинные задние ноги.

Ученые учредили специальную программу, которая бросает все свои усилия на спасение и сохранение редких животных и растений. Длинноухий тушканчик стал одним из таких животных, которые попали под эту программу в этом году.
by http://daypho.ru/

Добавлено: 06.06.2009, 22:19
наполеон
Японские ученые изменили генетическую структуру ближайшего родственника человека и получили зеленую обезьяну.
Изображение
Японские специалисты впервые в истории науки сумели изменить биологическую структуру ближайших родственников человека, внедрив обезьянкам-мармозеткам ген, обеспечивший их меху флюоресцентно-зеленый оттенок.Далее...

...и ешо..

ПЛОТОЯДНЫЕ ЦВЕТОЧКИ АМАЗОНИИ. Посмотреть.

Добавлено: 16.09.2009, 14:44
наполеон
Тележурналисты нашли в кратере вулкана гигантскую крысу.

Изображение

В джунглях Папуа-Новой Гвинеи телегруппа ВВС обнаружила новый вид млекопитающих - гигантскую крысу длиной примерно в 82 см. Животное нашли во время съемок документального фильма "Потерянный мир вулкана" ("Lost Land of the Volcano") в кратере горы Босави. Оно совершенно не боялось людей. Участвовавшие в экспедиции зоологи подтвердили, что это ранее не изученный вид крыс. Вероятнее всего, это вид рода Mallomys. Два года назад на этом же острове был открыт другой вид Mallomys, которая была немного поменьше этой.

Кроме крысы тележурналисты обнаружили 16 новых видов лягушек, в том числе одну с когтями, 3 вида рыб, 20 видов насекомых и пауков, а также по одной разновидности гекконов и летучих мышей. Все открытия пока научно не подтверждены: каждый новый вид требует тщательного изучения и описания.
Изображение Изображение Изображение
Гигантских крыс сотрудники ВВС сначала засекли при помощи инфракрасной камеры. Затем звероловам из экспедиционной группы удалось поймать одно животное. Его измерили и взвесили - крыса весит около полутора килограммов. Также она оказалась вегетарианкой. Тело грызуна покрывает густая длинная шерсть буро-серебристого цвета.

На данный момент самым крупным грызуном считается капибара. Они достигают 130 сантиметров в длину и могут весить до 65 кг. Длина серой крысы (пасюка) может достигать 27,5 сантиметра, если не считать хвоста.

Источник:

Добавлено: 21.09.2009, 20:54
Aweal
я тут вот что заметил:
наполеон

Quote

Posts: 100

Joined: 08.12.2008
первый гет :) мои поздравления!

Добавлено: 22.09.2009, 00:44
наполеон
Aweal.БЛАГОДАРЮ ! :)