Папилломы

Интересное о нас любимых
Аватара пользователя
Kastaneda
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28.07.2007, 13:50

Папилломы

Непрочитанное сообщение Kastaneda »

Многие женщины после 30 лет начинают замечать у себя такую неприятную вещь, как висящие на ножке то ли родинки, то ли бородавки… Врачи называют их папилломами.

Но всё-таки от родинок и бородавок папиллома отличается своим внешним видом – эдакий гриб в миниатюре. Хотя, говорят, есть и плоские папилломы.

Появиться они могут где угодно – на шее, под грудью, под мышками, на веках, декольте… А также они могут поселиться не только на коже, но и на слизистой оболочке полости рта, носа, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре… Нередко папилломы селятся на половых органах. Они могут поражать слизистые оболочки желудка и кишечника.

Папилломы обычно активизируются, когда уходит здоровье. Раньше от них страдали в основном пожилые люди. К сожалению, последнее время папилломы всё чаще стали поражать молодых людей, доставляя им массу страданий не столько по поводу нарушений в организме, сколько по поводу утраты, как им кажется, внешней привлекательности. Хотя, кто спорит, красоты папилломы не прибавляют.
Но и сами по себе папилломы не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Они могут продолжать расселение, захватывая всё новые участки кожи. К тому же они могут привести к кровотечению и заражению, если, например, зацепить их хотя бы шарфом. А некоторые папилломы из доброкачественных могут переродиться в онкологию… Хотя это и происходит редко, рисковать своим здоровьем всё-таки не следует. Папилломы половых органов в этом отношении особенно опасны.

Что же такое папиллома? Папиллома считается доброкачественным кожным образованием. Возникает она из-за попадания в организм вируса папилломы человека. По мере того как вирус разрушает организм, проступают и его внешние проявления в виде сосочков на коже.

Учёные утверждают, что вирусом папилломы поражено 90% населения земного шара. Некоторые люди являются сами практически здоровыми носителями вируса. Вирус может спокойно дремать в организме годами, пока не ослабнет иммунитет и не подточат здоровье такие вредные привычки, как курение, алкоголь, беспорядочные половые связи, бесконтрольное применение оральных контрацептивов.
Разбудить вирус может и перенесённый на ногах грипп, и недолеченная простуда, а также затяжные проблемы с желудочно-кишечным трактом, неправильно подобранные лекарства, стрессы, посещение бассейнов и пляжей. Летом развитие папиллом может спровоцировать и бронзовый загар. Короче, опасность приобрести вирус подстерегает на каждом шагу.

И, пожалуй, самое грустное заключается в том, что вирус папилломы можно получить, оставаясь девственницей или ведя жизнь праведника, потому как он передаётся не только половым путём, но и бытовым. При передаче вируса половым путём у женщин папилломы появляются на половых губах, а у мужчин - в области головки члена. Называются они кондиломами.

Современная медицина на вопрос, что делать с папилломами, даёт один ответ – удалять. Для этого существует что-то типа прижигания и лазер. Моя знакомая ходила в косметологию, где ей прижигали папилломы. Процедура болезненная. И, увы, через некоторое время папилломы появились снова. Про лазер сказать ничего конкретного не могу. Конечно, я читала об этом методе, но лично отзывов не слышала. Слышала же о том, что с папилломами справляется гомеопатия, причем без хирургического вмешательства.

Народная медицина тоже лечит папилломы, и у неё несколько иной подход к ним. Так, она считает, что любое внешнее проявление болезни есть результат внутренней зашлакованности организма. В борьбе с папилломами народная медицина предлагает очищение практически всех внутренних органов при помощи трав и других продуктов природного происхождения.

Автор: Наталия Антонова. Продолжение статьи…

Дальше в статье идут народные методы «выжигания» сей напасти, которые, равно как и методы удаления современной медицины, доверия не внушают совершенно, поскольку все эти методы «выжигают» лишь следствие, а не причину.

Так вот, хотелось бы более подробных сведений о происхождении и природе подобных «образований».
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Вообще - наличие папилломавируса - очень тревожный синдром.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Kastaneda писал(а):Дальше в статье идут народные методы «выжигания» сей напасти, которые, равно как и методы удаления современной медицины, доверия не внушают совершенно, поскольку все эти методы «выжигают» лишь следствие, а не причину.
Дело в том, что так можно спровоцировать онкологическое заболевание
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Ответить