Оплодотворение в пробирке оканчивается рождением близнецов

Интересное о нас любимых
Delete

Оплодотворение в пробирке оканчивается рождением близнецов

Непрочитанное сообщение Delete »

Оплодотворение в пробирке часто оканчивается рождением близнецов

Оплодотворение в пробирке может повысить риск рождения близнецов даже в том случае, когда в матку помещён только один эмбрион, говорят японские ученые.

На конференции, которая посвящена технологиям лечения бесплодия, группа ученых из Японии рассказала о механизме, который помогает делить эмбриону на два идентичных организма.

Современным направлением в проведении искусственного оплодотворения является снижение частоты многоплодных беременностей, так как это увеличивает риск как для матери, так и для детей.

Около 40% всех беременностей, которые были зачаты с помощью технологий искусственного оплодотворения, являются близнецовыми. Зачастую это происходит по причине того, что специалисты помещают в матку женщины более одного эмбриона с целью повышения шансов на зачатие.

Ранее считалось, что сокращение количества эмбрионов поможет решить эту проблему, однако последние исследования показывают, что сам механизм искусственного оплодотворения всё равно увеличивает риск многоплодной беременности.

Другим фактором является то, что при снижении количества эмбрионов, имплантируемых в матку, снижается и риск удачной беременности, что может быть решено при помощи новых технологий, которые позволяют несколько продлить период лабораторного выращивания эмбриона.

Однако, более длительное пребывание зародыша в культурной среде также повышает его способность к делению на два организма. По мнению многих исследователей, специалисты, которые выполняют пересадку эмбриона в матку, должны тщательно его осматривать для предупреждения будущих родителей о возможности развития многоплодной беременности.

© medicinform.net
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Круто, конечно если это первая беременность, а вот если уже дети есть :? Близнецы это хорошо, один раз отмучался и вроде как свободен :lol:
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Ответить